Форум:

РецензииКонкурсыГостиная
ОбъявленияМы помним...

Объявления

ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ СБОРНИК СТИХОВ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА
«ПЯТАЯ СТИХИЯ -2015»


Дорогие друзья, финалисты, лауреаты и авторы стихов, получивших высокие суммарные баллы от конкурсной комиссии «Пятой стихии- 2015»!

 

Издательство «Избы-Читальни» готовится к выпуску нового сборника «Стихи лауреатов Международного литературного конкурса им.Игоря Царёва - 2015».

 

Издатель не гарантирует выпуск сборника в бумажном виде, однако в электронном виде книга к ноябрю появится в сети.

 

Возможность выпуска печатного издания зависит от наличия средств на оплату типографии. В прошлом году выпуск книги оплатил гл.редактор «Избы» Валерий Белов. Тираж был определен из расчета, что кроме двух бесплатных авторских экземпляров каждый участник выкупит еще хотя бы по 2-3 экземпляра сборника. Однако, авторы этого не сделали, и часть тиража зависла у издателя.

До его реализации рассчитывать на новые ежегодные взносы от «Избы» не приходится.

Свое обязательство издать сборник «Изба-Читальня» выполнит – но пока только в электронном виде.

 

Впрочем, будем надеяться, что к октябрю 2016 года этот вопрос с помощью авторов сборника «Пятая стихия-2014» и читателей все же решится…

Решится он может и в случае, если будут сделаны предварительные заявки на готовящийся сборник «Пятая стихия-2015». Заявки можно оформить по такому же принципу, как и на сборник стихов Игоря Царёва ( /ads/podpiska.html ).

 

Всем авторам, отобранным для участия в сборнике, разосланы письма с просьбой прислать подборку произведений и свое письменное согласие на их публикацию до 15 мая 2016 года.

При отсутствии до 15 мая такой заявки участие автора в сборнике исключается.

 

Издатель оставляет за собой право публикации как всей присланной подборки, так и ее части.

 

Презентация сборника «Пятая стихия-2015» состоится на Церемонии вручения наград лауреатам Премии 2016 года (ноябрь 2016г.)